Студенты Камышинского технологического института могут принять участие в конкурсе литературного творчества «Слово молодёжи». Об этом информирует пресс-центр КТИ.

Курс и форма обучения, как сообщают организаторы, значения не имеют. Главное — желание и умение изложить свою мысль. Или, наоборот, умение нестандартно мыслить и излагать нестандартные мысли. Или... Вовсе умение писать так, чтобы быть прочитанным. Современное толкование принципов литературы и журналистики так и не пришло к единому мнению, отчего же читают одних и не читают других. Хотя все пишут по-русски и грамотно.

Главная особенность конкурса — работа должна быть написана по темам: «Зачем необходимо высшее образование?», «Почёт и слава преподавателю» и «Весёлая студенческая пора». Для участия в конкурсе необходимо представить творческую работу в одну из трёх номинаций: журналистская статья, проза и стихотворение. Работы принимаются с 1 по 15 октября 2012 года, а 19 октября состоится подведение итогов и награждение победителей.  Работы победителей будут опубликованы на сайте института и в институтской газете «Вестник КТИ».