Оперуполномоченные уголовного розыска и полицейские ППС Управления МВД России по г. Волгограду пресекли «работу» очередного притона для занятия проституцией в квартире жилого дома в Ворошиловском районе.

На съемной квартире на улице Профсоюзной были задержаны три жительницы города Волжского ― 24, 25 и 27 лет. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, по версии оперативников, самая младшая из девиц, помимо занятия проституцией, являлась организатором, а двое других только принимали клиентов.

Для поиска клиентов в сети интернет была создана страничка с фотографиями «жриц любви» и номером телефона «организатора». «Фирма» по оказанию интим-услуг проработала около года. За час свидания клиент платил 2,5 тысячи рублей. Из этой суммы девушка-организатор забирала тысячу себе.

― Нас на занятие проституцией подтолкнула нехватка денег, ― признались путаны.

По их словам, они перед отъездом в Волгоград рассказывали мужьям и детям, что работают в ночных кафе.

«В настоящее время на двоих задержанных составлены административные протоколы, а в отношении женщины-организатора решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Организация занятия проституцией» (ст. 241 УК РФ)», ― сообщает пресс-служба ведомства.