Почти каждый третий россиянин считает, что правительству пора оставить в покое стрелки часов и позволить стране жить как сейчас: по постоянному летнему времени. Эти данные приводит Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru после опроса 1 600 респондентов из 210 населенных пунктов России.

Как известно, в руководстве страны вновь обсуждают вопрос о возможном возврате к зимнему времени. Оно еще называется «астрономическим». По сообщению информагентств,  подобное решение может быть принято на уровне правительства. Сейчас россияне живут по летнему времени - в соответствии с законом, принятым в июне 2011 года Дмитрием Медведевым.

И это устраивает многих наших сограждан: жить в постоянном летнем времени хотят 29% опрошенных нами россиян. Около четверти респондентов (24%) считают, что стране нужно вернуться к прежнему порядку: зимой переходить на зимнее время, а летом – на летнее. По постоянному зимнему времени хотели бы жить 17% россиян.

Наконец, любопытный факт: 22% жителям страны абсолютно все равно, по какому времени жить. «Лишь бы эти эксперименты закончились и люди занялись работой», - говорят они.