Вчера к вечеру в тысячах квартир камышан стала заканчиваться горячая вода. Утром она уже не появилась. Жители города, никак не проинформированные накануне о таком «сюрпризе», занервничали. В редакциях местных СМИ появились предположения об отключении горячей воды Камышину за долги по энергетике. Подпитали такие слухи, видимо, публикации во многих региональных газетах с угрозами монополистов не пощадить целые города, включая Волгоград, и тот факт, что долг Камышина энергетикам тоже весьма солидный.

К сожалению, крупных коммунальных начальников Камышина с утра сегодня, 3 октября, застать на телефонах не удалось. Руководитель городского комитета ЖКХ оказался в отпуске, исполняющий его обязанности — на приеме граждан, в «Тепловых сетях» и на ТЭЦ все начальники якобы сидели на планерках вне доступности. «Веселенькая» такая картинка: отключили втихую город — и на заседания!

Комментарий пришлось давать начальнику диспетчерской службы предприятия «Тепловые сети» Владимиру Мельханову. Вот что он сказал infokam.su:

— Случилась аварийная ситуация. Меняем участок трубопровода. Ремонтные работы идут на 1-й и 9-й магистралях. Горячей воды нет на третьем городке, в пятом микрорайоне и в центральной части города. Котельные работают в штатном режиме.

Владимир Иванович не стал уточнять, где и почему случилась авария. О сроках ремонта тоже ничего не сказал. Редакция будет следить за ситуацией.