Закрытие сезона гонок в Камышине6 октября в Камышине состоялось закрытие сезона дрэг-рейсинг.  В этот день возле завода «Кузлит» собрались любители скорости, крутых виражей и громкой музыки. Регистрация участников и начало соревнований планировалось в 13 часов. В назначенное время автолюбители собрались на площадке, но организаторы почему-то не спешили начинать. Спустя три часа участникам, наконец, было предложено зарегистрироваться, а зрителям занять места «согласно купленным билетам».

Все автомобили, принимающие участие в заездах, были разделены на определенные классы, соответственно в каждой категории был выбран победитель, получивший приз от спонсоров. Приятно отметить, что и в этот раз в соревнованиях участвовали не только местные автолюбители, но и гости из Саратова и Калмыкии. Представляете, спортсмены преодолели около 485 километров, чтобы показать класс камышанам.

К сожалению, соревнования собрали не так много зрителей, как этого ожидали организаторы. Скорее всего, причиной этому послужила промозглая погода – не многих обрадовала перспектива провести несколько часов на открытой площадке. Тем не менее народ не спешил расходиться, с интересом наблюдая за каждым заездом, не забывая при этом награждать победителей аплодисментами.

Необходимо ли проведение подобных мероприятий в Камышине? Трудно дать однозначный ответ на этот вопрос. Можно говорить лишь о том, что любители скорости получают прекрасную возможность показать себя и свое авто на специальной площадке, а не на оживленных улицах города, где могут пострадать люди. Фотографии смотрите в официальной группе мероприятия: http://vk.com/club12006773.