В августе этого года было возбуждено уголовное дело в отношении начальника поликлиники № 2 МСЧ ГУВД по Волгоградской области, расположенной в Камышине. Врач подозревается в получении взятки в крупном размере за незаконные действия (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области, начальник поликлиники предоставлял в аренду стоматологический кабинет. Ежемесячное вознаграждения составляло 5 тысяч рублей. «Взаимовыгодное сотрудничество» продолжалось на протяжении 4 лет. За это время начальник незаконно обогатился на 225 000 рублей.

В настоящее время врач в содеянном не признался, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так как у следствия имеются основания полагать, что он может скрыться от органов предварительного расследования и оказать давление на свидетелей.

Примечатльно, в этом нашумевшем деле то, что «арендатор»-стомотолог не имел лицензии на этот врачебный вид деятельности. Криминальный факт был установлен в сотрудниками контрольно–ревизионного отдела совместно с сотрудниками ОРЧ (собственной безопасности) ГУ МВД России по Волгоградской области при проведении оперативно–розыскных мероприятий.