Строительные работы у ж/д вокзалаМасштабные строительные работы развернулись в Камышине на площади Комсомольской. Сначала жители города наблюдали, как появились два котлована по обе стороны от лестницы, ведущей к железнодорожному вокзалу, а теперь являются свидетелями того, как строится одно из зданий.

«Что это будет?» — интересуются горожане. А еще задают вопрос: «Не закроет ли новостройка старинное здание ж/д вокзала постройки 1894 года?»

Как рассказал главный архитектор г. Камышина Дмитрий Вайрих, на этом месте частным предпринимателем будет построен и открыт автовокзал. Горожанам будут оказываться услуги по междугородним пассажирским перевозкам, а также будет работать такси. По проекту новостройка ограничена четырехметровой высотой. Ниже оно быть не может, потому что высота потолков на подобных объектах должна составлять 3 метра.

«Высота новостройки не будет превышать уровня крыши расположенной рядом автобусной остановки, — пояснил Дмитрий Викторович. — Поэтому здание железнодорожного вокзала останется для обозрения и не будет закрыто».

Таким образом, если новый вокзал будет пущен в строй, то в Камышине может появится площадь трех вокзалов, ведь два из них здесь уже здесь — это ж/д вокзал и автовокзал фирмы «Ной-Т».