Один из разбитых автомобилей16 октября в полицию обратились сразу две жительницы села Саломатино Камышинского района. Обе женщины сообщили, что от их домовладений угнали автомобили - ВАЗ-2106 и ВАЗ-2112. Угонщика удалось задержать по «горячим следам».

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 31-летний житель Саломатино в период с 10 до 11 часов проник в гараж соседки. Там в бардачке «шестерки» он нашел ключи, завел автомобиль и рванул в сторону выезда из села. Но на выезде угонщик не справился с управлением и протаранил автомобиль «ВАЗ-2106».

Угонщик обвинил в аварии водителя автомашины, в которую он врезался. Не долго думая, он схватил рулевой рычаг, отвалившийся от автомобиля при столкновении, и ударил обидчика. После чего дал дёру обратно — в сторону села.

Добежав до дома другой местной жительницы, угонщик вновь проник в гараж, где ему снова «повезло», — ключи  от ВАЗ-2112 также находились в автомобиле. На «двенашке» он вновь попытался выехать из Саломатино. Но буквально через несколько метров врезался в иномарку, следующую во встречном направлении. К этому времени полицейские уже были на месте происшествия и задержали нарушителя.

«В ходе медицинского освидетельствования было установлено, что мужчина пьян, — рассказала Марина Агаркова. — В настоящее время задержанный привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Ему грозит лишение водительских прав и арест. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам неправомерного завладения транспортными средствами и причинения побоев».