Задержанный Малыхов18 октября из ИК № 26 Волгограда совершили побег двое особо опасных преступников - Назаров и Малыхов. Первый, 1984 года рождения, был осужден за убийство, разбой и кражу и приговорен к 23 годам и 10 месяцам лишения свободы. Второй, 1986 года рождения, осужден за убийство и приговорен к 12 годам 6 месяцам лишения свободы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий особо опасные преступники-беглецы задержаны.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в мероприятиях по поиску и задержанию было задействовано более 1,5 тыс. сотрудников полиции и весь личный состав регионального УФСИН. 19 октября, около 21:00, оперуполномоченные уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержали Малыхина и Назарова в хуторе Коростино Котовского района Волгоградской области.  Преступники скрывались в подполе заброшенного домовладения, который принадлежит  знакомой  Назарова.

В настоящее время задержанные эпатируются в Волгоград для проведения следственных действий в рамках возбужденного уголовного дела про факту побега из-под стражи.