Погибший участковый  Александр Колтунов23 октября в полицию поступило сообщение о том, что около 23:30 в селе Лебяжье Камышинского района на улице Кирова был обнаружен труп 49-летнего местного жителя. На теле погибшего было обнаружено огнестрельное ранение.

При осмотре места происшествия также был обнаружен труп 30-летнего участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Камышинский». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, старший лейтенант полиции погиб от огнестрельного ранения в грудь. По «горячим следам» был задержан подозреваемый — 50-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. У подозреваемого было изъято ружье ИЖ 12 калибра.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

По одной из версий, виновный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сначала застрелил из ружья соседа, а потом участкового полицейского, который прибыл на вызов разобраться в семейном скандале.