Камышинским районным отделом УФССП России по Волгоградской области исполнено производство об обязании должника передать несовершеннолетнего сына матери.

История началась с того, что при бракоразводном процессе суд оставил несовершеннолетнего ребенка с матерью. Но экс-супруг пошел против решения суда и забрал ребенка себе.

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП по Волгоградской области, судебный пристав-исполнитель приехал по адресу проживания бывшего мужа для передачи ребенка матери. Однако ребенка в квартире не оказалось. Мужчине вручили требование о добровольной передаче ребенка законному представителю.

Результата это не принесло, поэтому на экс-супруга был составлен протокол об административном правонарушении. Чтобы отыскать ребенка, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о его розыске. Было заведено розыскное дело, ориентировки по поиску розданы волонтерам.

Волонтеры и установили местонахождение ребенка спустя неделю. Судебный пристав-исполнитель срочно выехал на место и забрал ребенка. В настоящее время сын передан матери.