В полицию обратилась 45-летняя камышанка. Женщина рассказала полицейским, что хирург одной из городских больниц вымогает у нее денежное вознаграждение за проведение операции. По словам женщины, врач поставил жесткое условие: либо операция в Камышине за деньги, либо поездка в Волгоград на бесплатную операцию. Женщина долго думала, потому что на одной чаше весов было её здоровье, а на другой — моральные принципы, которые не позволяли давать взятку, и отсутствие возможности поехать в Волгоград.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, после долгих колебаний женщина приняла решение и обратилась в полицию. 23 октября 2012 года в рабочем кабинете при получении взятки в размере 10 000 рублей был задержан 46-летний хирург. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются дополнительные факты незаконной деятельности врача. Заявительница была успешно и бесплатно прооперирована.

Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обращается к горожанам и жителям района: «Если вы столкнулись с фактами коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих, работников образовательных и медицинских учреждений, сообщайте об этом в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по тел: 2-11-85 или «02».