На официальном сайте «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» появилась информация о подключении к отоплению объектов коммунально-бытового сектора региона. Сообщается, что «все теплоэлектростанции — Волгоградская ГРЭС, Волгоградская ТЭЦ-2, Волжская ТЭЦ, Волжская ТЭЦ-2 и Камышинская ТЭЦ — провели необходимые работы по приведению энергооборудования в соответствие нормам эксплуатации в осенне-зимний период, получили паспорта готовности. Предприятие вовремя и в необходимом объеме реализовало намеченные мероприятия ремонтной кампании». В релизе фигурируют такие цифры: теплоэлектростанции ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» несут промышленную и отопительную нагрузки в Волгограде, Волжском и Камышине в объеме 597 Гкал/ч, в том числе, — 232 Гкал/ч в паре и 365 Гкал/ч в горячей воде.

Редакция infokam.su попросила прокомментировать эти цифры главного инженера МУП «Тепловые сети» Камышина Вячеслава Смирнова. Оказалось, в публикации фигурируют максимальные мощности, которых в реальности сейчас на Камышинской, например, ТЭЦ нет, они на порядок ниже Параметры реальной нагрузки Вячеслав Борисович озвучивать журналистам не стал. Но заявил, что дело не в каких-то ограничениях, а в достаточно высокой температуре «за бортом». «Не будем же мы сейчас подавать теплоноситель в 100 градусов, не зима же?» — резонно рассудил Вячеслав Смирнов. На вопрос о конкретной температуре теплоносителя заметил, что она соответствует установленному температурному графику.

По поводу пока еще звучащих на нашем портале жалоб камышан на отсутствие тепла в квартирах или отдельных комнатах собеседник редакции заявил дословно:

— Я включил все, что должен был включить! Остальные проблемы — внутридомовые.