Волгоградский областной суд приговорил к 25 и 16 годам лишения свободы двух местных жителей, которые с целью наживы зарезали супружескую пару, а их ребенок чудом остался жив, так как притворился мертвым, сообщает Следственное Управление СК по Волгоградской области.

По данным следствия, осужденные Абубакаров и Айрапетян в январе 2008 года, зная, что один из жителей города Котельниково располагает крупной денежной суммой, ворвались к нему в дом. Причинив множественные ножевые ранения хозяину домовладения, его супруге и семилетнему ребенку, они похитили около 100 тысяч рублей и скрылись.

"От полученных травм мужчина и его супруга скончались на месте. Их малолетнего сына спасло лишь то, что он притворился мертвым. Когда осужденные скрылись с места происшествия, в дом потерпевших пришла соседка, которой мальчик обо всем рассказал", ― сообщили в следственном управлении СК.

Один из подозреваемых, Айрапетян, длительное время скрывался от органов следствия. Его задержали в октябре 2011 года в Тамбове. В ходе расследования дела была установлена и причастность Абубакарова к данному преступлению.

Суд признал обоих виновными в разбое, убийстве двух и более лиц и покушении на убийство малолетнего, сопряженное с разбоем. Айрапетяну назначено 25 лет лишения свободы, с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, затем в колонии строго режима. Абубакаров приговорен к 16 годам колонии строго режима с ограничением свободы на один год.