27 и 28 октября на Липовском шоссе развернулись соревнования в рамках Открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по велоспорту (маунтинбайку). В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Камышина, Волгограда, Саратова. Состязания проводились в различных возрастных категориях.

Как сообщили infokam.su в комитете по физической культуре, спорту и туризму, камышинские спортсмены завоевали призовые места в различных возрастных группах. Владислав Качанов стал вторым среди юношей 1998-99 годов рождения. Также в своих возрастных группах стали вторыми Роман Осьмак, Дмитрий Глунченков и Светлана Чистякова. Третьи места в своих группах заняли Валерий Тонконог, Марина Данилова и Татьяна Савеко. На первую ступень пьедестала поднялись Гамид Алибеков (юниоры 1994-95 г.р) и Анна Евсеева (женщины). Также победу в командной эстафете праздновала камышинская команда в составе Валерия Тонконога, Дмитрия Глунченкова, Анны Евсеевой и Гамида Алибекова.