Автомобиль «Honda», подъезжавший к стационарному посту «Калачевский», совершал странные маневры. Из-за этого он был остановлен. В салоне автомобиля полицейские обнаружили закованного в цепи мужчину. Также в машине сотрудники полиции изъяли электрошокер, нож, шарф с пятнами, внешне похожими на кровь и железные цепи.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, освобожденный узник рассказал, что водитель является его давним знакомым. Он приехал из Тюмени в Цимлянск, где потерпевший проходил лечение. Тюменец предложил ему проехать до аптеки, чтобы купить лекарства.

Сев в машину, ростовчанин почувствовал удар электрошокером и потерял сознание. На протяжении всего пути преступник регулярно наносил удары электрошокером жертве, чтобы держать мужчину в полубессознательном состоянии. При подъезде к стационарному посту «Калачевский» потерпевший пришел в себя. В надежде привлечь внимание полицейских он дотянулся до руля и стал производить им резкие движения из стороны в сторону. Водитель, чтобы успокоить пленника, ударил его ножом по левой руке.

Позже похититель пояснил полицейским, что его давний знакомый задолжал ему деньги — 10 тысяч долларов. После неоднократных попыток вернуть свои сбережения, он приехал из Тюмени и решил похитить должника. Чтобы потерпевший не смог обратиться в полицию, он забрал у него сотовый телефон и приковал должника цепями к сиденью.

Потерпевшему была оказана первая медицинская помощь — инспекторы обработали и перевязали изрезанную руку. Похититель был задержан. Все материалы проверки, в том числе по фактам грабежа и причинения телесных повреждений, уже переданы в следственные органы г. Цимлянска Ростовской области для принятия законного решения.