16 июня этого года летний отдых на Волге обернулся для двух девушек серьезными проблемами со здоровьем. Представительницы прекрасного пола отплыли от берега, где на них «налетела» лодка-«казанка», которой управлял 41-летний волгоградец. Как мужчина, который направлялся к берегу острова Сарпинский на алюминиевой лодке «Казанка 5М», не заметил купальщиц, - вопрос, который остался на его совести. В полиции мужчина сознался в содеянном.

В результате удара девушкам был причинен тяжкий вред здоровью, обе с многочисленными травмами были госпитализированы в лечебное учреждение.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования, которое провели следователи следственного отдела №7 (Кировский район г. Волгограда) Следственного Управления УМВД России по Волгограду, вина подозреваемого в совершении преступления по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» (ч. 1 ст.118 УК РФ) доказана полностью. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит до 3 лет лишения свободы.