30 октября, около 21 часа, в Камышине было совершено ограбление. Будучи слегка навеселе, 28-летний местный житель совершал покупки в киоске в районе автостанции. К нему подошел молодой человек, тоже пребывающий в хмельном состоянии, и что-то спросил. Завязалась словесная перепалка, которая быстро переросла в ссору, а затем — и в драку. В итоге разборок, покупатель лишился мобильного телефона.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, когда потерпевший обратился в полицию, ему предоставили фотографии людей, которые уже имели проблемы с законом. Среди этих фотографий мужчина опознал 31-летнего камышанина, который ранее был неоднократно судим за грабежи и кражи.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ. Всем сотрудникам полиции была дана ориентировка на поиск преступника.

«13 ноября на улице Волгоградской сотрудники ППС задержали подозреваемого, — рассказала Марина Агаркова. — Мужчина во всем сознался. По его словам, в тот вечер в районе автостанции он увидел телефон и решил обогатиться. Напав на жертву, он завладел сотовым, который в последующем продал. Благодаря слаженной работе, полицейские обнаружили телефон и возвратили его владельцу».