Исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь получит премию в размере двух окладов за сложность и напряженность работы, связанной с подготовкой города к отопительному сезону и за организацию отчета о деятельности городской администрации.

Соответствующее распоряжение о поощрении Владимира Собакаря денежной премией в размере 200% от оклада было подписано вице-мэром Владимиром Гаввой, исполнявшим обязанности главы администрации Волгограда в период с 7 по 14 ноября, пока и.о. сити-менеджера вместе с супругой Анной Леляковой находился в Японии, принимая участие в торжествах по случаю 40-летия побратимских связей между Волгоградом и Хиросимой.

Согласно тексту распоряжения, Владимир Собакарь поощряется премией в соответствии с разделом 3 «Положения о порядке и условиях выплаты денежного поощрения муниципальным служащим администрации Волгограда», утвержденного постановлением главы Волгограда от 2 сентября 2010 года.

В тексте распоряжения в частности говорится «учитывая результат выполненного задания, связанного с подготовкой к отопительному сезону 2012-2013 годов и своевременным пуском тепла во все социально значимые объекты и жилой фонд Волгограда, организацией отчета о деятельности глав администраций районов Волгограда за девять месяцев 2012 года перед населением Волгограда и проведением отчета о деятельности администрации Волгограда за период с января по сентябрь 2012 года».