Вчера, 15 ноября, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вручил свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельные участки под жилищное строительство многодетным семьям из областного центра.

Вот уже два года в регионе узаконено право этой социальной группы населения на бесплатное предоставление земельных участков. По закону многодетной считается семья, в которой воспитывается трех и более детей. Закон был, но он фактически не работал, потому что до настоящего времени льготой еще никто не воспользовалась. Причина тому проста: полномочия по распоряжению землями Волгограда лежали на администрации города-героя, но работа в этом направлении практически не велась.

Положительных изменений удалось добиться лишь после того, как полномочия были переданы региональному министерству по управлению государственным имуществом. В итоге, первые 69 семей стали обладателями земельных участков, которые сформированы и отмежеваны  в поселке Солнечном Краснооктябрьского района за счет средств города и региона. Многодетным семьям также была оказана помощь в регистрации сделки, что стало своеобразным подарком областных властей первым получателям льготы.

- В районах Волгоградской области многодетным семьям уже давно предоставляется земля в собственность, но в Волгограде вы – первые, - отметил губернатор Сергей Боженов. - Искренне поздравляю вас с получением свидетельств на земельные участки. Уверен, что со временем в Солнечном появится много красивых и уютных домов. А задача власти, как областной, так и муниципальной, – обеспечить новые поселки необходимой инфраструктурой, сделав их территории удобными для проживания.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *