В школах-интернатах Волгограда до конца года будет установлено 13 спортивных площадок. Это универсальные объекты, предназначенные для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

Как информирует пресс-служба губернатора и правительства региона, проект реализуют совместно министерство спорта и туризма и министерство образования и науки Волгоградской области. Средства выделены из федерального и областного бюджетов.

Проконтролировать ход строительства спортплощадки в ГКСКОУ «Волгоградская СКОШ № 2» приехал заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов.

— Мы исполняем поручение губернатора Волгоградской области по созданию условий для занятий спортом, — подчеркнул зампред. — 13 площадок в областных образовательных учреждениях Волгограда будут установлены до конца года, но это только начало. Мы планируем обеспечить такими спортплощадками и образовательные учреждения в муниципальных районах области.

Ранее условия для занятий физкультурой в СКОШ № 2, мягко скажем, оставляли желать лучшего. Огромная пришкольная территория практически не использовалась в спортивных целях.

«Мы очень рады, что у наших воспитанников появится возможность играть в волейбол и баскетбол на такой современной площадке. Важно, что все оборудование безопасно для детей. В дальнейшем планируем сделать здесь и беговые дорожки», — поделилась мнением  директор «Волгоградская СКОШ № 2» Наталья Марчукова.