Утром 19 ноября на улице Писемского в Волгограде автомобиль BMW черного цвета совершил наезд на 66-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая, получив черепно-мозговую травму, впала в кому. Она была срочно доставлена в больницу.

Начались поиски злополучного «черного бумера». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили владельца иномарки — им оказался 31-летний житель Кировского района. Однако при встрече владелец рассказал, что днем ранее он оставил своего «железного коня» в автомастерской для проведения кузовных работ.

— Я должен был забрать автомашину через десять дней... — пояснил мужчина стражам порядка.

Иномарку обнаружили в автомастерской, а угонщика удалось установить по видеозаписи с камер наружного наблюдения. Как сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, на видеозаписи было четко видно, что за рулем автомобиля находился 30-летний гражданин республики Таджикистан, работающий в автосервисе около четырех лет. Как только подозреваемый пригнал BMW в автомастерскую, он скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время в отношении гражданина республики Таджикистан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, следователи решают вопрос о возбуждении в отношении виновного ещё двух уголовных дел — по ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Выясняются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемый объявлен в розыск.