22 ноября на почтальона, которая работает в Краснооктябрьском районе Волгограда, было совершено разбойное нападение. Преступник хотел завладеть сумкой работника почты, ведь как известно, пенсию доставляют именно Почтой России.

Героизм и грамотные действия почтальона позволили сохранить сумку, а грабитель ни с чем скрылся с места преступления. Потерпевшей была оказана медицинская помощь и в настоящее время её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает пресс-служба УФПС Волгоградской области- филиала ФГУП «Почта России», сотрудники почтового ведомства оказывают необходимое содействие правоохранительным органам с целью скорейшего раскрытия нападения на почтальона ОПС 123 Волгоградского почтамта. Есть основания полагать, что преступление скоро будет раскрыто, а преступнику грозит значительный срок лишения свободы. Благодаря системной совместной работе Почты России с правоохранительными органами подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении Почты раскрыты, а виновные отправились в места заключения на длительные сроки.

Напомним, что подобные случаи были отмечены в Камышине и Камышинском районе в 2010 и 2011 году. В январе 2010 года жертвой грабителя стала 56-летний почтальон в Камышине  — женщину ударили и отобрали сумку, в которой находилось свыше 200 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. Сотрудники правоохранительных органов задержали преступника, приговором суда ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.