Вчера, 27 ноября, на «муниципальном часе» в Правительстве Волгоградской области был  представлен временно исполняющего обязанности министра сельского хозяйства региона Василий Иванов. Василий Васильевич  ранее
занимал должность заместителя руководителя этого ведомства, он уроженец города Серафимовича.

Участниками заседания под председательством первого вице-премьера регионального правительства Олега Керсанова были обсуждены новые подходы к формированию аграрной политики. Олег Керсанов доложил о том, что программа развития сельского хозяйства в области до 2020 года основана на кластерном  принципе. К разработке концепции были привлечены ведущие специалисты аграрной науки.

― Я надеюсь на сотрудничество с вами, ― обратился к главам муниципалитетов Олег Керсанов. ― Совершенствовать сельскохозяйственную программу нужно внутри кластеров, которые будут развиваться на ваших территориях. ― Необходимо менять характер взаимоотношений муниципальных районов с региональным министерством сельского хозяйства, а также вырабатывать новые подходы финансирования аграрных направлений.

Олег Кесанов обратил внимание присутсвующих на то, что минсельхоз для сельхозпроизводителей ― не надзирающий орган. Он должен стать союзником в реализации программы, которая готовится к бюджетной защите.