Духовенство храма «Похвала Пресвятой Богородицы» в Волгограде объявило о старте духовно-просветительского sms-проекта «Святые слова» в честь иконы «Похвала Пресвятой Богородицы».

Как информирует помощник настоятеля Игорь Рязанцев, впервые у православных христиан волгоградского региона появилась возможность совершенно бесплатно подписаться на sms-рассылку и дважды в неделю получать  на свой мобильный телефон небольшие сообщения с краткими цитатами из наставлений святых, Евангелия, посланий Апостолов, советов старцев.

«В перспективе sms-сообщения планируем рассылать ежедневно, - рассказал Рязанцев добавив, что «духовная истина, которую несёт каждое сообщение, содержит в себе ответ на один из множества вечных и повседневных вопросов, рано или поздно встающих перед любым из нас... Порой эта маленькое sms-сообщение является именно тем самым добрым и долгожданным словом, которого не хватает для сохранения мира в семье, радости бытия, для поддержки ближнего в трудной ситуации, а может и для спасения чьей-то жизни».

Чтобы подписаться на рассылку, достаточно отправить любое сообщение на номер 8-902-110-01-15. Подписка происходит автоматически. Рассылка приостанавливается при отправке слова «стоп» на тот же номер. Услуга бесплатная, оплачивается лишь исходящее sms при подписке по тарифу оператора связи.