Победители и призеры Всероссийского конкурса «Библиотеки в Год российской истории»В Москве в Президент-отеле в рамках VI всероссийской конференции «Национальная программа поддержки и развития чтения: проблемы и перспективы» прошло награждение победителей и призеров всероссийского конкурса «Библиотеки в год российской истории». 

На конкурс, организатором которого выступила Государственная публичная историческая библиотека России, поступило 504 работы. В мероприятии приняли участие представители 38 регионов РФ.

Диплом за первое место в номинации «Муниципальные библиотеки, обслуживающие взрослое городское население» был вручен представителю МКУК «Централизованная городская библиотечная система Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин». Камышинская библиотечная система представила работу на смотр-конкурс по теме «Ратные страницы российской истории». Награду приняла заведующая методико-библиографическим отделом Ирина Постнова.

В номинация «Центральные библиотеки субъектов Российской Федерации» первое место завоевал Оренбург. В номинации «Муниципальные библиотеки, обслуживающие взрослое сельское население» – село Бородино (Красноярский край, Рыбинский район), а в номинации Детские и юношеские библиотеки» - Мурманск.