«В городе Камышине Волгоградской области создана группа активистов, которые намереваются в ближайшее время начать сбор подписей среди жителей города под обращением к волгоградскому губернатору Сергею Боженову с просьбой объединить Камышин и Камышинский район в единое муниципальное образование.

Как стало известно Политическому агентству (ПА) "OST FRONT", главной причиной такой акции является массовое недовольство жителей Камышина деятельностью мэра города Александра Чунакова. Инициаторы акции надеются, что в случае объединения города и района Чунаков потеряет пост мэра Камышина, так как не сможет победить на внеочередных выборах главы объединенного муниципального образования.

По информации ПА "OST FRONT", часть камышинских активистов намерена добиваться также введения в городе прямого губернаторского правления, чтобы предотвратить, по их мнению, реальную угрозу передачи части муниципального имущества под контроль криминальных сообществ».

Эта информация из Сети, появившаяся день назад, стала источником новой волны прогнозов и слухов на местном медиапространстве. Редакция infokam.su занялась выяснением возможных фигурантов интриги. Нам удалось получить эксклюзивные интервью на озвученную тему у известных в Камышине бизнесменов Николая Малыгина, Александра Хаценко, Анатолия Ярмоловича, которых народная молва в первую очередь причислила к «соискателям» роли лидеров новой инициативной группы. Но все они высказались в том духе, что идеи объединения города и района разделяют, под письмом губернатору безоговорочно готовы поставить подписи, поскольку озабочены деградацией промышленного потенциала Камышина и связывают его с отсутствием профессионального менеджмента со стороны команды нынешней администрации. Тем не менее каждый из них заявил, что в качестве первых лиц группы себя не рассматривает.

И только в конце сегодняшнего дня имя потенциального нового «лидера оппозиции» перестало для журналистов быть тайной за семью печатями. Правда, наш новый собеседник пока воздерживается от афиширования своей персоны, остерегаясь провокаций. При этом непреложным выглядит тот факт, что представители разных общественных групп Камышина готовы к объединению во имя важного политического результата.