В полицию обратился управляющий одного из банков города Волгограда. Он сообщил, что при проведении ревизии была выявлена недостача в размере 4 миллионов 775 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, следственные мероприятия вывели стражей порядка на двух представительниц прекрасного пола — 25-ти и 43-летнего возраста. Первая занимала должность старшего кассира, а вторая — ведущего специалиста. Начиная с июля 2012 года, женщины, используя свое служебное положение, клали деньги себе в карман.

Чтобы скрыть факт хищения, они изготавливали поддельные денежные купюры. Цветные светокопии денежных купюр различного достоинства были изъяты оперативниками как из помещения хранилища, так и при обыске по месту жительства бывших сотрудниц. Всего стражи порядка изъяли: 417 светокопий денежных купюр достоинством 5 000 рублей, 2 849 светокопий номиналом 1000 рублей, а также копировально-множительную технику.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Одна из подозреваемых арестована, в отношении второй избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь подозреваемым грозит крупный штраф и до 10 лет лишения свободы», — информирует пресс-служба ведомства.