Все, кто родился в Советском Союзе хорошо помнят, что такое автоматы газированной воды и как приятно было засушливым летом в жаркий день утолить жажду прохладной газировкой. Стоило это удовольствие всего-то одну копейку без сиропа и три копейки за газировку с сиропом!

Те времена давно прошли, но автоматы вернулись! Теперь это более совершенные устройства, производимые в России преимущественно из итальянских комплектующих (итальянцы вообще умеют делать хорошие автоматы и комплектующие к ним)!

Первый такой автомат в Камышине вы можете найти по адресу: 5 мкр., д. 48 «Б» (гипермаркет «Магнит»). Современные автоматы могут намного больше, чем их советские дедушки, а именно: принимают любые купюры до номинала 100 рублей включительно и любые рублёвые монеты, а также выдают сдачу. Количество напитков увеличено до пяти, причем четыре — это напитки с разными сиропами, а пятый — охлаждённая газированная вода. Стаканчики стали одноразовыми, а это удобно и гигиенично.

В будущем автомат научится выдавать горячие напитки (горячая вишня, шиповник, сбитень и т. д.). Важно подчеркнуть, что в автоматах используется натуральные сиропы Тихвинского лимонадного завода (Ленинградская область), созданных по ГОСТ 28188-89, поэтому в них нет ни искусственных ароматизаторов, ни консервантов. Вода, используемая в автомате, проходит очистку через тройной фильтр "Аквафор". А стаканчики сделаны в Италии.

Конечно, цена напитка в современном автомате не 1 и 3 копейки, но и деньги уже "не те". Тем не менее соотношение три к одному сохранено, и газированная очищенная вода в одноразовом стаканчике. Без сиропа стоит 5 рублей, а с сиропом — 10-15 рублей.

Приглашаем всех от мала до велика в гипермаркет «Магнит» отведать вкусных и натуральных напитков из автомата!