7 декабря в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась 77-летняя камышанка. По словам пенсионерки, 9 июня 2012 года ей позвонила неизвестная, которая отрекомендовалась представителем страховой компании. Она утверждали, что бабушке положена компенсация за ранее приобретенные лекарства — биодобавки.

— Пенсионерка действительно приобретала лекарственные препараты,  употребление которых не принесло эффекта, и звонившая девушка пояснила престарелой собеседнице, что обман вскрылся и она может получить компенсацию, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. —  Для этого пенсионерка должна была перевести деньги для уплаты государственной пошлины в размере 24 000 рублей.

Несмотря на уговоры родственников, пенсионерка перевела нужную сумму. Всего же в период с 9 июня 2012 года по 6 декабря 2012 года она перевела на неизвестный счет 142 000 рублей.

Поняв окончательно, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». (ст.159 ч.2 УК РФ).

МО МВД России «Камышинский» обращается к жителям города и района  быть предельно бдительными и осторожными. Если же вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефонам «02» и (844-57) 4-75-25.