В Ростовской области планируют закрыть все швейные фабрики «Глории Джинс». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники, знакомых с планами компании.

фабрика, цех
Изображение сгенерировано с помощью нейросети Шедевриум

По словам основателя и председателя совета директоров «Глории Джинс» Владимира Мельникова, нет новых технологий для развития и производительности и мы убыточны. У нас очень разнообразный продукт и мы очень уступаем в качестве, моде и цене альтернативным поставщикам. Просто говоря — это очень убыточно. Мы больше не производственная, а ретейлер-компания.

Предварительно известно, что под сокращение попали работники швейных фабрик, расположенных в Шахтах и Новошахтинске. Также могут закрыться текстильные производства в Гуково и Зверево Ростовской области. Об этом сообщила депутат Госдумы Екатерина Стенякина.

«Сейчас важно защитить трудовые коллективы: с учетом этих двух фабрик действия руководства «Глории Джинс» затрагивают около 2 тыcяч работников в моем округе. Будем рады новым инвесторам для этих предприятий, чтобы люди не остались без работы, в случае ухода «Глории Джинс», — написала в Telegram-канале Стенякина.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Если информация верна, то новость очень грустная. В последнее время Глория джинс - пример успешного импортозамещения : отличные лекала, качество и цены. Модно, доступно и качественно. В свое время иволгу три выкупили в Камышине, но потом из-за проблем с отсутствием швей, закрыли . Видимо не вывозят стоимость рабочей силы, но одно дело перенести производство собственных моделей одежды в другие страны, где рабсила деловая, а другое дела стать ретейлером, то есть продавать готовую одежду дешевых брендов, а это уже совсем другой уровень и другая философия. В общем RIP любимая, Глория. Отличная была детская и подростковая одежда, а с недавних пор и взрослые коллекции . Но история заканчивается….

    • .

      Пример успешного импортозамещения....Закрывается.Тенденция однако.

    • .

      Проблем со швеями не было в Камышине. Была проблема в жадности головных управленцев.

  2. .

    Долго продержались! Сталкивался с их управленцами у нас. Тупее не встречал.

  3. . (Вы подписаны на эту запись)

    Страна где выгодно продавать чужое, а не производить свое рано или поздно будет выброшена на задворки мира .. Этому учит вся мировая история развития общества. Когда то могущественные мировые державы Испания и Португалия открыв Америку и получив доступ к золоту, решили что проще будет все купить, в тоже время в Англии развивали свою промышленность сделав ставку на закупку сырья для производства. Как результат Испания и Португалия потеряли полностью влияние на мировую экономику, превратившись в страны для туризма, а Англия распространила свое влияние на весь мир, сделав английский язык, языком мирового общения.

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *