1 января в Волгоградской области был зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, связанное с катанием на тюбинге («ватрушке»).
![На месте ДТП (ГУ МВД по Волгоградской области)](https://infokam.su/wp-content/uploads/2022/01/1-7-558x400.jpg)
В Советском районе Волгограда 42-летняя местная жительница скатилась с ледяной горки на тюбинге и выехала на проезжую часть двора жилой многоэтажки № 72 на улице Комарова. Она протаранила проезжавший автомобиль «Хендэ Солярис», получила травмы и была доставлена в больницу. ДТП было зарегистрировано в 12:20.
Полиция и медики напоминают: чтобы сделать свой отдых приятным, а спуск на «ватрушках» безопасным, необходимо кататься только в строго отведенном для этого месте, то есть там, где нет ни малейшей возможности оказаться на проезжей части или другом опасном месте, вроде пруда с тонким льдом!
От безделья фляга свистит у бабули.