Во вторник, 27 апреля, в развлекательном центре «Опава» состоялся финал конкурса красоты, эрудиции и таланта «Краса Камышина — 2021».

Конкурс был организован студенческим центром Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ при поддержке волгоградской региональной молодежной общественной организации социально-культурного развития «Искра», волгоградской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» и Фонда президентских грантов.

Побороться за звание «Краса Камышина — 2021» решили 15 девушек. Восемь из них вышли в финал после прохождения предварительных туров, которые включали: фотосессию, интеллектуальный и кулинарный поединки, а также мастер-классы по стретчингу и макияжу. В финале участницам предстояло трижды выйти на подиум в тематических нарядах. Кроме того, они представили свои таланты в конкурсе видеороликов.

Выход в тематический нарядах удивил всех, собравшихся в зале. Здесь были Лара Крофт, Капитан Марвел, Королева воинов Зена, Черная вдова и многие другие. Но настоящим романтическим откровением стал выход в вечерних нарядах. В этот вечер на сцене царили Красота, Изящество и Грация.

После совещания жюри вынесло решение: Юлия Семеновых стала победительницей в номинации «Краса и обаяние», Валерия Давыдова — «Краса и индивидуальность», Екатерина Романова — «Краса и эрудиция», а Елена Омельяненко — «Краса и вдохновение». Победителем онлайн-голосования в номинации «Краса зрительских симпатий» была объявлена Анастасия Буханцева. В номинации «Краса и очарование» признана лучшей Татьяна Кузнецова. София Ярных покорила сердца присутствующих в номинации «Краса и талант», а Елизавета Варсегова — «Краса и грация».

Победительницы в номинациях были вручены призы: набор бытовой техники для красоты от организаторов конкурса, великолепные букеты от флористического салона «Мир цветов», сертификат на процедуру «Фарфоровая куколка» в клинике лазерной эпиляции и косметологии «Ярко», сертификаты от пиццерии «Додо» и спортивно-танцевального центра «Виттория». Партнер конкурса, шеф ресторана «ЕвроАзия» Станислав Ким вручил денежные сертификаты четырем прекрасным девушкам: Елизавете Варсеговой, Татьяне Кузнецовой, Елене Омельяненко и Юлии Семеновых.

Серебряной «Красой Камышина», занявшей второе место, стала прекрасная Елизавета Варсегова. Её наградили короной и специальным призом — сертификатом от салона красоты «Happy hair & body».

Титул «Краса Камышина — 2021», корона победительницы и памятная хрустальная статуэтка были вручены Софии Ярных! Подарками для Софии от спонсоров конкурса стали: шикарный букет от флористического салона «Мир цветов», сертификат в шоурум «Это NE BRAND», денежный сертификат от клиники лазерной эпиляции и косметологии «Ярко».

Титул «Краса Камышина — 2021», корона победительницы и памятная хрустальная статуэтка были вручены Софии Ярных
Титул «Краса Камышина — 2021», корона победительницы и памятная хрустальная статуэтка были вручены Софии Ярных

Партнерами конкурса выступили: городской центр «Планета молодых», спортивно-танцевальный центр «Виттория», ресторан «ЕвроАзия», фотостудия «Zefir» и фотограф Владимир Мужчинин, студия «AYKFILM» и видеооператор Айк Симонян, развлекательный центр «Опава», салон красоты «Happy hair & body», клиника лазерной эпиляции и косметологии «Ярко», флористический салон «Мир цветов», шоурум «Это NE BRAND», пиццерия «Додо», рекламное агентство «Авеню», а также дизайнер-декоратор Мария Кочегарова.