Администрация Камышина сообщает о награждении победителей парусной регаты крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги 2022».

Кубок Нижней Волги 2022
Переходящий кубок Нижней Волги - у саратовцев (пресс-служба администрации Камышина)

Напомним, что на старт гонки вышли 15 яхт, которые представляли Саратов, Волжский, Камышин и Вольск. Это была регата, которая объединила четыре города из двух областей — Саратовской и Волгоградской. Центральным городом соревнований стал Камышин, который расположен между Саратовом и Волгоградом: здесь был дан старт гонки и здесь же состоялась церемония награждения победителей.

Первое место завоевал экипаж яхты «Вопрос» (Саратов), которому был вручен главный переходящий трофей — Кубок Нижней Волги. Второе место также у саратовцев — награждена команда яхты «Блюз». Третье место в упорной борьбе завоевала камышинская команда яхты «Мираж».

Яхта «Белуга» из города Волжского стала лучшей на самой длинной дистанции и забрала почетный кубок Ксении Магнитской. Ксения Магнитская — волгоградский врач, знаменитая женщина-яхтсмен, капитан яхты «Алькор», победитель многих парусных регат. До своей смерти в возрасте 79 лет она участвовала в парусных регатах.

Победителем отдельного этапа регаты на кубок главы города Камышина стал экипаж яхты «Мираж».