На днях по социальным сетям и средствам массовой информации разлетелось сообщение: в школах России введут для учащихся обязательное изучение второго иностранного языка. Посыпались негодования, были высказаны предположения, вроде «второй китайский не нужен!».
Председатель Госдумы Вячеслав Володин на своей странице в национальном мессенджере MAX сообщал, что «опубликованный проект приказа о введении второго иностранного языка является лишь предложением для обсуждения и не является окончательным решением». Политик провёл опрос, который показал, что 80,3 % участников высказались против новшества
«Министр образования заверил, что с учетом высказанных мнений второй иностранный язык в качестве обязательного вводиться не будет», — рассказал Володин.







Реклама. ИП Власенко С.А.