Ночью в Камышине компания молодёжи решила скрыться от инспекторов ДПС на автомобиле «ВАЗ-2107». Легковушка привлекла внимание стражей порядка отсутствием государственного регистрационного знака, что является нарушением.
Сотрудники полиции потребовали водителя остановиться. Но тот лишь ударил «по газам» и постарался скрыться. Началась погоня. Неоднократные требования об остановке водитель попросту игнорировал: он грубо нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу для окружающих, и «вилял» из стороны в сторону по проезжей части, пытаясь оторваться от преследования.
«В результате применения табельного оружия никто не пострадал. За рулём находился 20-летний местный житель, который не имел права управления транспортными средствами. В салоне — четверо его друзей», — уточнили в пресс-службе правоохранительного ведомства.
Составлены административные протоколы за грубые нарушения правил дорожного движения и неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Суд назначил молодому нарушителю 15 суток ареста по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Автомобиль «ВАЗ-2107» помещён на специализированную стоянку.
