В Волгоградской области состоялись соревнования «День брассиста». Камышинскую команду представляли воспитанники спортивной школы № 3 (школа плаванья).

Победители-камышане (фото: Волгоградская государственная академия физической культуры)

Пять воспитанников тренера Антона Ильина завоевали пять наград! Как сообщает Волгоградская государственная академия физической культуры, на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом победителями стали Лев Волков, Кирилл Юшин, Вероника Соколова и Захар Гольтяпин. Иван Синицкий стал бронзовым призером соревнований. А Валерия Головко впервые выполнила 2-й спортивный разряд.

Добавим, что тренер Антон Ильин сам завоёвывал различные награды, тренируясь в спортшколе № 3. Затем он окончил ВГАФК и теперь тренирует молодое поколение камышинских спортсменов. Добавим, что в первенстве Волгоградской области по плаванию «День брассиста» мальчики и девочки в возрасте 8-14 лет разыграли 14 комплектов наград, пять из которых завоевали камышинские спортсмены.