В камышинской спортивной школе № 2 активно развивается мини-футбол. Команды девочек и мальчишек разных возрастов оттачивают своё мастерство на тренировках и выигрывают соревнования различного уровня. Девочек  разных возрастов тренирует Никита Демченко. Сами футболистки учатся в школе № 17, поэтому на очередном престижном турнире выступили от своего родного образовательного учреждения.

Команда из Камышина и тренер Никита Демченко с золотым трофеем соревнований

Накануне в Волжском завершился региональный этап детско-юношеских Всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу». Во всех трёх возрастных группах выиграли юные футболистки из камышинской школы №17 (тренер Никита Демченко). Финал состоится в Нижегородской области. На него поедут камышанки: младшей возрастной группы (10-11 лет), средней возрастной группы (12-13 лет) и старшей возрастной группы (14-15 лет).

Что касается юношей, то в одной возрастной категории (12-13 лет) чемпионский трофей был отдан футболистам камышинской школы №9, которые в финале после ничьи в серии пенальти одолели команду из Волгограда. В возрастной категории 14-15 лет победу одержали футболисты из камышинской школы № 14, которые со счётом 3:0 разгромили ровесников из палласовской школы. Тренирует юношей Валерий Поляков.