Ролан Гаррос в 2020 году: последние данные

French Open 2020 - самый первый теннисный турнир, который был перенесен в этом году, еще раз изменил свои даты на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщает 22скор22, в марте месяце Ролан Гаррос принял одностороннее решение об отсрочке своего турнира. Они не консультировались с ATP / WTA или другими турнирами Большого шлема, прежде чем объявить об изменениях в своем плане.

После обсуждений с международными теннисными властями - ATP, WTA и ITF - Французская федерация тенниса объявила, что в этом году турнир Ролан-Гаррос будет проводиться в течение трех недель, с 21 сентября по 11 октября 2020 года. Большому шлему Парижа была предоставлена ​​дополнительная неделя соревнований, а это значит, что отборочный турнир можно проводить с 21 сентября.

После решения перенести турнир «Ролан Гаррос» на 20 сентября - 4 октября и последовавших обсуждений с международными теннисными властями, новый международный график, составленный ATP, WTA и ITF, предоставил турниру «Ролан Гаррос» дополнительную неделю. Таким образом, отборочные раунды будут проводиться с понедельника 21 по пятницу 25 сентября, а затем будет основной турнир с воскресенья 27 сентября по 11 октября.

В стремлении действовать ответственно, БПФ в настоящее время работает с французским правительством над подготовкой к турниру и определяет подходящие меры, которые обеспечат здоровье и безопасность всех присутствующих. Все варианты будут рассмотрены и могут быть изменены.

Отборочный турнир поможет финансово поддержать категорию профессиональных игроков, которые серьезно пострадали от этого беспрецедентного кризиса. Ответственное решение приняли 17 марта, чтобы отложить турнир Ролан-Гаррос - кульминацию сезона - до осени, означает, что сезон 2020 года может быть спасен, при условии, что текущая ситуация продолжит улучшаться. Таким образом, турнир Ролан-Гаррос выполняет свою историческую роль в качестве чемпионата мира по теннису.

Турнир не состоялся в мае и июне из-за пандемии коронавируса, которая привела к остановке спортивных мероприятий во всем мире.

Федерация тенниса предупреждает, что все зависит от пандемии COVID-19, который продолжает уменьшаться во Франции, FFT конкретно не указывал, что у турнира не будет зрителей.

БПФ готовит турнир с государственными службами, чтобы определить соответствующие меры, которые гарантируют здоровье и безопасность всего населения, присутствующего на стадионе. Таким образом, все варианты изучаются и развиваются.