С последних дней февраля россияне стали массово отмечать перебои в работе Инстаграмма (Instagram), Фейсбука (Facebook) и Ютуба (YouTube). Собственно, было понятно, что эти социальные сети и видеохостинг готовы закрыться для российского сегмента из-за санкций, которые активно вводят США и Западная Европа.

Первым, похоже, перестал «отзываться» Инстаграмм. Программа требует загрузки русского языка, после чего просто отключается, сообщив, что сделать этого не смогла. Такой вот финт: мы, дескать, можем общаться на вашем языке…

Фейсбук «прогружается» порой так долго, что многие пользователи с начала марта поставили на нём крест. Общение в современным реалиях должно быть быстрым. А тут — ни то, ни сё.

Наконец Ютуб держится крепче всех. Однако он блокирует различные российские каналы. А Роскомнадзор блокирует каналы на Ютуб. Аналитики считают, что видеохостинг доживает последние дни в российском сегменте интернета. Это косвенно подтверждает заявление компании Google от 3 марта о приостановке продаже контекстной рекламы на своих платформах в РФ, в том числе на YouTube. Ну а нет рекламы — какой смысл, кроме, конечно, политического.

Но у россиян уныния нет. Общение перешло на платформу ВКонтакте, созданную россиянином, китайский Tik Tok и другие.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Ой ну прям всее. Прям померли без инсты. Угу. ругих способов как будто нет. Все равно интернет стал простоя помоями.

    • .

      Аллочка, так что же Вы тут делаете? Не пачкайтесь. Не отвечайте.

      • .

        Киношка вы указания жене своей отдавайте. А я новости читаю. Знаете ли новости надо читать. Две вещи надо читать. Книги, желательно классику. И новости чтоб быть в курсе, что происходит.

    • .

      Алла права, больше времени будет на детей и семью.

  2. .

    Какие но&ости в Инстограмме? Все с Контакта. С Подсмотрено. Все отлично В Контакте работает. Яндекс. Гугол есть.

  3. .

    Всё работает, если руки из плеч.

    • .

      При чем тут руки. На англ или на старой версии любой может смотреть. Только нафиг оно нужно если остальные 70 проц твоих друзей просто плюнули и ушли.

      • .

        Да и шиш с ними, если ушли, такие друзья, значит. Доступ к нужной информации важнее.

  4. .

    Кто то может мне объяснить что такое инстограм? вот понимаю что такое энкодер, абсолютный и инкрементальный. в курсе про тензодатчик. а инстограм не знаю, не

  5. .

    Мне главное чтобы ВК и ватсап не трогали. А инсту,телегу,тик ток,фейс(уже закрыли),ОК вообще пофиг.

  6. .

    Бедный Даня Милохин с Ивлеева. Как теперь без рекламы жить будут? Работать-то никто не научился

  7. .

    ДУРАК? Китай на своем живет без западного,а посмотри какие сервисы там. Западу лет 50 раком идти,чтоб их догнать. И нам придется свое делать или совместно с Китаем,на что Путин дал команду позавчера. ..Слушай "точка" шелудивая,эмбарго на энергоресурсы МЫ теперь решаем,МЫ вводим кому продавать,а кому нет. Ты не задумался почему США ссать энергетику вводить в санкции? Отвечу тебе юродивому,в МИРЕ только ТРИ страны имеют достаточно тяжелой нефти, Венесуэла ,Иран,Россия,с первыми США в санкциях,а мы еще кормим их дизелем,а если мы ЭМБАРГО введем на экспорт в США,их дальнобои будут й курить на дорогах колорадо))) Кстати,вчера мы притормозили поставки удобрений ,посмотри как взлетела цена,а что они будут сеять без калия,весна пришла уже вчера,технологии кушать))) P/S фейсбук реальное дерьмо,ничего там нет необходимового,но падла банит за каждый пост,где у них трудности с переводом,у меня там страниц 50,и то сделал,что ввойти в "корреспондент" рогулей типа тебя погонять))) СЛАВА РОССИИ!

  8. .

    Кушать не могу после прочтения этой новости.))))

  9. .

    Да вернутся они все. Такой кормушки как в России для них нет.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *