В Волгоградской области завершилось голосование по выбору малых населённых пунктов для подключения к широкополосного интернета. Инициатива реализуется в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Интернет проводят в сёла и хутора с населением от 100 до 1000 человек.
Как сообщили в региональном комитет информационных технологий, жители области отдали 3784 голоса. В пятёрку населённых пунктов вошли: хутор Гончары Даниловского муниципального района, село Рыбинка Ольховского сельского поселения, хутор Сысоевский Суровикинского района, село Семеновка Камышинского района и село Завязка Киквидзенского района.
Эти пять сёл и хуторов получат приоритетное право на установку и ввод в строй необходимой телекоммуникационной инфраструктуры. Это позволит жителям пользоваться всеми преимуществами цифровой эры: от онлайн-образования и телемедицины — до государственных услуг и интернет-сервисов различной направленности.







А зачем он нужен,если он не работает?!
как не работет
тебе будет МАХ, сберабанк и госуслуги.
хватит.
ты что разлечений ишешь
не стоит.
кому надо всё найдёт
даже в китае в аэропорту иностранцам сразу предлагают как надо, у них же там тоже типа не работают омериганськи сети. типа. не работают.