Силач Николай Колесниченко из Камышина стал чемпионом международного турнира по армрестлингу «Сибирский медведь». Инструктор спорткомплекса «Текстильщик» оказался лучшим в весовой категории 100 килограммов.

Николай Колесниченко
Николай Колесниченко стал чемпионом международного турнира «Сибирский медведь» (фото спорткомитета Камышина)

Как сообщает городской спорткомитет, представительный турнир собрал в Омске более 300 спортсменов из России, Туркменистана, Казахстана, Буркина-Фасо, Египта, Узбекистана, Кыргызстана, Вьетнама, Азербайджана, Пакистана, Индии и Беларуси.

В ходе соревнований разыгрывались призы в различных весовых категориях среди мужчин, женщин, а также юниоров. Чемпионом турнира в весовой категории 100 кг стал камышанин Николай Колесниченко. В абсолютной категории среди всех тяжелоатлетов спортсмен из Волгоградской области оказался на третьем месте.

Ранее Николай Колесниченко многократно становился чемпионом России в своей весовой категории и брал «золото» чемпионата Европы по армрестлингу.