Опубликованы фотографии, запечатлевшие период развития и расцвета промышленного потенциала города. В архивах Госкаталога РФ можно найти снимки со строительства Камышинского кузлита.

Строительство корпуса для склада формовочных материалов. 1972 г. (Госкаталог)

Бывший гигант камышинской промышленности — завод кузлит (кузнечно-литейный) начал проектироваться в марте 1970 года, завод строился поэтапно. 30-31 декабря 1974 года сданы в эксплуатацию первые 15 тысяч кв. м. производственных площадей кузлита.

Вид на строительство кузнечно - термического корпуса. 1980 г.

В 1980-е годы численность работающих на предприятии достигла 6,5 тысяч человек. В 1980 году над чугуно-литейным цехом № 2 барражировал вертолет, с помощью которого был осуществлен монтаж стальных вытяжных труб. В тот год было смонтировано 250 тонн металлоконструкций.

На первом снимке можно увидеть строительство корпуса для склада формовочных материалов. На втором — строительство кузнечно-термического корпуса Камышинского завода литья и штамповок.

Сегодня многие корпуса предприятия уже превратились в руины.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Так как фроловский филиал тракторного завода в руинах а дядя вова что поднял нас с колени это малая доля по России кругом крах

  2. .

    не береди душу

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *