В воскресенье, 28 апреля, в Камышине местный футбольный клуб «Текстильщик» принимал гостей из Михайловки — клуб «Цемент — МБУ СШ».

Матч в соответствии с рекомендацией областного оперативного штаба и антитеррористической комиссии Волгоградской области прошёл без зрителей. Однако даже при пустых трибунах футболисты — надо отдать им должное и похвалить! — вышли на поле, нацеленные на победу, поэтому матч получился интересным и довольно интригующим.

Счёт открыли камышане — отличился Олег Попов. Гости попытались отыграться, но пропустили контратаку, в результате которой «текстильщики» удвоили счёт уже в первом тайме. Гол забил Иван Абраменко. Добавим, что Иван Абраменко стал единственным футболистом этого матча, получившим жёлтую карточку. В целом, игра прошла корректно, но без силовой борьбы — особенно при отборах мяча не обошлось.

Во втором тайме гости показали, что вовсе не собираются «катать мяч до свистка». Наоборот, они усилили атаки и добились успеха: ответный мяч забил Даниил Любицкий. Но камышане сконцентрировались и не позволили больше потревожить свои ворота. После итогового свистка арбитра табло показывало 2:1 в пользу хозяев поля.

Ответный матч состоится 4 мая в Михайловке, и прогноз на его исход дать весьма затруднительно. Добавим, что камышинскую команду тренирует Андрей Игнатов, а михайловцев — Михаил Мурнов.