Администрация Камышинского района объявила торги на «Оказание услуг по отлову, транспортировке, содержанию и возврату на прежние места обитания животных без владельцев (собак) на территории Камышинского муниципального района Волгоградской области».
Как сообщает infokam.su со ссылкой на конкурсную документацию, первоначальная цена контракта составляет 46 125 рублей. При этом средняя цена услуги в расчете на одно животное определена в размере 15 313 рублей. То есть в заказ «попадут» три собаки.
Заказ включает работы: отлов и транспортировка; содержание (21 день, в том числе карантин 10 дней); стерилизация (кастрация); маркировка неснимаемыми или несмываемыми метками, содержащими индивидуальный номер животного; вакцинация и возврат на прежнее место обитания. Добавим, что в случае выявления бешенства (иных опасных заболеваний) или констатации агрессии в отношении человека предусмотрена медикаментозная эвтаназия с последующей утилизацией.








Мир сошел с ума. У нас, здесь, рядом. Чего мы хотим от других, если пенсия равна стоимости собаки. Цена - охотничий патрон! Слов нет, великая проблема, три собаки. Людей нынче пачками скирдуют, но это другое? Пишите что я урод, жду)
Это стало смешным. Если б не было грустно. Ну нет у вас денег так не занимайтесь вообще. Или чисто для отчета? Мы работаем))) Да любая сука родит вам завтра пять.
Одна показуха,а не нормальный подход решения этой проблемы отстрелом,как это было в СССР.