В Волгоградской области, как и на обширной территории страны, погоду установил тропосферный циклон. Об этом сообщает Гидрометцентр России, уточняя, что этот циклон увёл высотную фронтальную зону далеко на юг и позволил холодным воздушным массам свободно распространяться по территории страны.

В итоге, погода в ближайшие дни на большей части Европейской России продолжит опережать календарь — примерно на пару недель. Значения средней суточной температуры при этом будут ниже климатической нормы на 4-5°.

Волгоградская область — не исключение. Днём здесь воздух прогревается всего до 16-18 градусов (при норме около 23), а ночью столбик термометра опускается до 7-9 градусов. К тому же в области во второй половине недели ожидаются ливни.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Бабьего лета не будет?

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *