В Камышине завершился городской турнир по шахматам среди ветеранов спорта, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Победитель и призёры городского шахматного турнира (фото: МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик»)

Как сообщили в МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик», победу в соревнованиях одержал Николай Тен. Второе место занял Виктор Москвин, а третье — Александр Шинкаренко. Победитель и призеры турнира награждены грамотами и медалями городского спорткомитета.

В соревнованиях приняли участие 11 ветеранов спорта в возрасте от 60 лет и старше. Николай Тен лидировал в шести турах и, в итоге, добился окончательной победы. Отличную игру также показали Виктор Москвин и Виктор Самарай. Баталии на черно-белых досках происходили на базе шахматного клуба «Ферзь».