Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца. Он был учрежден в 1999 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и ЮНЭСКО по инициативе Всемирной федерацией сердца (ВФС).

В Волгоградском Управлении Роспотребнадзора напомнили, что болезни сердца и сосудов занимают лидирующие позиции в структуре заболеваемости как в целом по Российской Федерации, так и на территории Волгоградской области. В структуре смертности они стоят на первом месте.

Доказано, что 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни. Важно соблюдать пять важных правил.

Первое: отказаться от курения табака и чрезмерного употребления алкоголя. Второе: уменьшить потребление соли. Третье: включать в рацион фрукты и овощи. Четвёрток: регулярно посвящать время физической активности. Пятое: полноценный сон снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, следует контролировать артериальное давление (не выше 140/90) и уровень холестерина в крови, а также сохранять вес и не находиться в постоянном эмоциональном стрессе.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Всё правильно, только как не находиться в постоянном стрессе?!

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *