В стенах Госдумы прозвучало предложение о переносе длинных выходных на Новый год. По мнению депутатов, зимние каникулы людям не нужны — лучше перенести их на май, пишет ТАСС.

По словам главы партии «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова, такие длинные зимние каникулы не нужны, лучше перенести на май, когда люди на огороды едут, на свои дачи.
Напомним, что в Госдумы не раз обсуждали сокращение или увеличение новогодних каникул, а также частичный перенос дней отдыха на май. Однако длинные выходные на Новый год и Рождество сохраняются почти без изменений ежегодно.
К примеру, в 2026 году россияне смогут отдохнуть с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года — сразу 12 дней. На майские праздники в 2026 году запланированы выходные дважды по три дня — с 1 по 3 мая, с 9 по 11 мая.
А как же тогда отдыхать депутатам за границей.
Вот проблема-то, где-то война, где-то производство-то гробится, санкции. А ДУМА все про выходные размышляет. Гнать этих тунеядцев поганой метлой. Вот кто сможет объяснить, внятно, зачем эта дума нужна. Только бюджет пилить, воровать и бездельничать.