В Госдуме озвучили идеи, как можно более эффективно бороться с проявлением кибермошенничества. Россияне могут придумать семейный пароль, чтобы не стать жертвами аферистов, пишет ТАСС.

москва, люди

По словам зампреда комитета Госдумы по физкультуре и спорту Сергея Бурлакова, в каждой семье страны должно быть кодовое слово, так как это стало необходимостью для борьбы с мошенниками.

«Эксперты по искусственному интеллекту предупреждают, что каждый второй россиянин столкнется с дипфейк-атакой до конца года. Речь о голосовых сообщениях и видеокружках от якобы родственника. К концу года начнутся и звонки — технологии к этому идут, мошенники в реальном времени будут говорить голосом близкого человека», — сказал Бурлаков.

Ранее ИНФОКАМ писал, что жителей Камышина учили, как спастись от мошенников (ссылка).

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.
Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *